Голосование

У кого что?

Ваз
16 (94.1%)
Газ
1 (5.9%)
Уаз
0 (0%)
Москвич
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: У кого что?  (Прочитано 7904 раз)

Оффлайн NIGHT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Вебмастер
    • Просмотр профиля
    • DOOM GATE
У кого что?
« : 10 Сентябрь 2008, 00:23:39 »
Обсуждаем наши машины. У кого какая?
Как вы довольны/не довольны?
Часто ли ломается?
Уважаемые, не пишите мне личные сообщения с вопросами по ремонту. Пишите их Максиму, он главный мастер. А лучше создавайте темы на форуме, Вам обязательно ответят, и возможно гораздо быстрее, чтем это будет через "личку".

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: У кого что?
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2008, 13:01:51 »
Из обзора новых отечественных автомобилей - мы уже успели прощупать:  Лада Калина - автомобиль, как обычно с хорошей задумкой, но сырым исполнением, типичные проблемы вазовских машин на лицо.  У моего очень хорошего друга автомобиль находится в пользовании  от начала покупки - машина из первых серий, пробег уже составляет 90 тыс. км. Двигатель на калинах, что ни на есть проверенный, как на 2109 и 2110 , но электрика вся "сырая". За время эксплуатации мы заменили: Электро усилитель руля,  3 раза ремонт генератора, замена всевозможных инжекторных  датчиков, дважды замена термостата, эамена подторпндной электропроводки ( косы целиком вместе с монтажным блоком реле и предохранителей). Так что "богатый опыт борьбы" с неисправностями Калин.  Если есть вопросы обращайтесь.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: У кого что?
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2008, 13:12:51 »
 ;) Газы евро - 3  частенько страдают, от электронных заслонок, иногда идаже очень часто мнет бензобаки избыточным разряжением внутри бака, лямбда зонды на ГАЗе ни к черту.  Я полагаю , что катализаторы, тоже не надежны. Я встречал забитые катализаторы на ВАЗах уже с завода.
        Вообще инжектор на старых ГАЗах 1998-2007 довольно надежны, единственное слабое звено расходомер воздуха, имеет ограниченный ресурс, но зато безотказны регуляторы холостого хода, катушки зажигания - самые простые и дешевые :)   датчик ДПДЗ тоже крепче чем на ВАЗе. Единственно, проводка на старом газе конечно" не очень"  На новых Газах она лучше гораздо.
        Простота залог успеха - с появлением новых " наворотов" начались новые проблемы.  Так что владельцам новеньких ГАЗов буде что поремонтировать.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: У кого что?
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2008, 13:22:12 »
Лада приора - конечно доработана, как десятка, но проблемы как всегда те же.  Инжекторная система та же, из изминений - новый отопитель, новая комбинация приборов (как у калины), Новая торпедо, новые обшивки дверей. По инжектору все проблемы как и раньше, по электрике - добавилась компьютерная диагностика системы отопителя, уже доводилось проводить.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 13:26:54 от NIGHT »
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн Losmain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: У кого что?
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2008, 00:18:30 »
У меня Лада Калина...В принципе ездить можно, но как-то не комфортно я себя ощущаю за рулём. Нет уверенности, что долго протянет. В будущем надеюсь купить BMW какую-нибудь. Моя мечтаю.

Оффлайн SEREGA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: У кого что?
« Ответ #5 : 27 Июль 2009, 01:15:05 »
Моей машине 2 года брал с нуля ! Ваз 2114 двигатель 1.6 пробег 135000т.км. За это время поменял перебрал один раз подвеску и все ! Ну конечно менял масло , инжектор ни разу не промывал (просто я не сторонник промывки , я лучше поменяю всем комплектом при отказе  форсунок). Мотор не жалею даю всегда ему обороты !
Правда то ли мне повезло с  машиной , то ли наш авто пром качественней относиться к сборке ! 
Жизнь-это движение !

Оффлайн Abelman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Автосервис по ремонту мерседес вито
Re: У кого что?
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2009, 16:11:59 »
в прокат брали как-то калину.. интересно было прочувствовать, что же все-таки изменилось спустя десяток лет (когда-то ездил на восьмерке), так вот по ощущениям практически ничего !, в какой-то мере даже наоборот (восьмерка была шведская, реэкспортный вариант), ну в общем, сверчки, скрипы, шумоизоляция никакая, про комфорт за рулем промолчу.. так что картина не радужная..  :(

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: У кого что?
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2009, 01:25:28 »
Да вопрос серьёзный. Но не надо забывать, что такая страна, как Россия, обязана выпускать свои собственные марки, любая страна с населением свыше или около 100 миллионов человек делает у себя как минимум несколько марок машин. Качество конечно нужно улучшать, но дело в том, что наши заводы родились не в капиталистическое время и не совсем приспособлены к условиям рынка, к тому же доходы заводов не большие. Вот если бы Автоваз выпускал легковушки, машины бизнес класса, микроавтобусы, лёгкие и средние грузовики и еще что нибудь. Тогда получился вполне большой серьезный завод.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн iuzver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: У кого что?
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2009, 19:12:18 »
У меня Калина 11174. Доволен. Ни сверчков, ни смычков. КПП шумная, если не прогреть до 50С. Салон - лучший вазовский ;), клиренс - ну очень гуд, двигло 1.4 - нет нареканий. Шумоизоляция - лучше, чем у Приоры, двери закрываются, как у ино.
Пробег 1300км, поменял реле поворотов.
Короче, ДОВОЛЕН)))

Оффлайн Zootextitty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • ICQ клиент - 56902706
    • Просмотр профиля
У кого что
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2009, 14:48:32 »
Есть у нас фантик, ездит на 2410, на газу, доволен как слон и менять ни на что не собирается, но он с ней _НИЧЕГО_ не делал, кроме текущего ремонта. Ездил на ней в Москву несколько раз и еще черт знает куда - без проблем.

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: У кого что?
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2009, 22:50:32 »
Аналогично езжу на 3110 - ведро, но мало подводит. Тьфу, тьфу.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн Zootextitty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • ICQ клиент - 56902706
    • Просмотр профиля
У кого что
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2009, 00:31:26 »
Да был я там... Давно уже правда. Еще 12шка вроде была когда... Мне не интересно там... Спрашиваю у кого как делал то, это. А он мне: "да заехал в сервис" И это ответ почти на все вопросы. А мне это не интересно. Я сам везде лезу и ковыряю. В сервис заезжаю только для того что бы сделать развал или диски проточить, ну максимум за советом

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11