Замена замка зажигания ВАЗ 2108, 2109, 2110, 2111, 2112

Цена на работу: 800 руб.

Замок зажигания это главный ключ электрических цепей автомобиля. Как и многие другие узлы, замок зажигания, является подвижным элементом, в процессе работы он изнашивается.

неиспавности замка зажигания сможно разделить на механические: заедание, проворачивание, заклинивание или зависание в в каком либо положении, либо отсутствие способности возвращать ключ обратно после запуска мотора стартером. Электрические неисправности - выгорание и износ контактов в контактной группе замка зажигания. Все это может привести к тому, что автомобиль может перестать заводиться или же перестанут работать некоторые электроприборы (например отопитель и стеклоочиститель).

Перед заменой необходимо проведение проверок электропроводки и механической части замка. В связи с тем, что на отечественные машины замки зажигания не очень дорогие по сравнению с замками зажигания иномарок (в Санкт-Петербурге цена до 1000 тысячи рублей) рекомендуется если установлено что требуется замена замка зажигания, заменить его полностью (механическая часть и контактная группа)..

Если будет установлено, что необходима замена замка зажигания. В ходе замены потребуется раскручивание срывных болтов с применением спец инструмента. При покупке нового замка советуем сразу же в магазине проверить его исправность: посмотреть как вынимается и вставляется ключ замка, не заедает ли замок при повороте ключа, выскакивает ли солдатик стопора рулевого вала, при вытаскивании ключа из замка зажигания.

Прайс лист на остальные работы, контакты, схема проезда.