Автор Тема: 21099 спортивный распредвал  (Прочитано 2595 раз)

Оффлайн prozoroa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Email
21099 спортивный распредвал
« : 14 Январь 2012, 01:36:08 »
помогите купил 99 а там стоит спотивный распредвал программа под него вродебы не прошивалась Проблема в том что на холостом ходу двигатель гудит как трактор и трещит коробка  Коробку перебрали сказали что все идально так почему тогда работает как трактор Датчики оварий не выдают да холостой ход 800об как только догоняешь до 1500об на холостом ходу работать начинает как часики

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: 21099 спортивный распредвал
« Ответ #1 : 14 Январь 2012, 17:24:27 »
Потому что такой распредвал. Дело в том, что с не штатным распредвалом мотор нормально работать во всех диапазонах не может и никогда не будет, еще раз повторяю, никогда не будет. Объясню почему - на распредвале изменен размер шееки угол их наклона, получается так, что мотор работает лучше в каком то диапазоне - например хорошо тянет с низких оборотов или а верхах. Вот именно поэтому, на иностранных моторах есть система изменения фаз газораспределения, которая регулирует угол поворота вала, от этого соответственно можно увеличить мощность мотора. А вот эти тюнинговые валы для ВАЗов, я никогда не видел, чтобы работали во всех режимах ровно. Единственное что могу посоветовать - прошить блок управления мотора, под этот вал, поднять холостые чуть чуть и отрегулировать СО. Но вообще все моторы с этими тюнинговыми  валами работают мерзко.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн prozoroa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: 21099 спортивный распредвал
« Ответ #2 : 14 Январь 2012, 23:52:58 »
на счет CO у меня на холостом ходу было 3,5% вроде бы и динамика была лучше да и работала по тише мне сделали как положено1,5% так  вообще перестала ехать да и расход как увеличился поехал и вернул все на место как и было Вопрос Как убавление CO влияет на динамику машины и на расход топливом
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 23:56:00 от prozoroa »

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: 21099 спортивный распредвал
« Ответ #3 : 15 Январь 2012, 00:08:54 »
Очень просто - больше впрыск бенза, больше СО. Но дело в том, что я еще раз повторюсь открытие клапанов больше, я правда не знаю какой у вас вал, но скорее всего просто под этот вал нужно смесь обогащать, соответственно и СО меняется...
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн prozoroa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: 21099 спортивный распредвал
« Ответ #4 : 15 Январь 2012, 00:17:05 »
так как CO влияет на динамику машины и на расход топливом если даже у машин без изменения конструкции при снижении CO такиеже симптомы как и у меня
« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 00:19:14 от prozoroa »

Оффлайн prozoroa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: 21099 спортивный распредвал
« Ответ #5 : 15 Январь 2012, 23:10:42 »
подскажите вот все таки решил прошить блок под этот распредвал на что надо смотреть при прошивке что бы деньги на ветер не выкидывать а то ухарей много а потом хрен кого поймаешь

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: 21099 спортивный распредвал
« Ответ #6 : 17 Январь 2012, 02:31:06 »
Тогда смотри на гарантию, чтобы в случае не удовлетворения (динамика, разгон, расход, холостой ход и т.д.), можно было откорректировать или перепрошить еще раз. А более и не на что смотреть.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн prozoroa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: 21099 спортивный распредвал
« Ответ #7 : 17 Январь 2012, 15:32:48 »
сапсибо

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11