Автор Тема: помогите с выбором адаптера  (Прочитано 2565 раз)

Оффлайн danisss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Email
помогите с выбором адаптера
« : 06 Январь 2012, 01:41:20 »
добрый вечер. прошу не пинать мол тема избитая. видит бог я 3 дня сидел в нете искал что к чему, много нашел но не до конца все понял. не откаажите в помощиначинающему.есть на примете 4 адаптера это vag 409, vag 11.3, eml327 и vag k+can commander 1.4. цель понятная - покрыть по диагностике как можно больше марок и моделей. я напишу то как я понял расклад по этим адаптерам а вы по возможности скажите правильно я понял или нет и в том ли я направлении двигаюсь. один на все я так понял не бывает. расклад такой
1) vag 409 благодаря k l линиям и возможности работы со сторонними программами  покроет хуеву тучу машин и наших и ненаших  примерно до 2001г
2) vag 11.3 покроет все audi vw и шкода до 2011г но не работает с другими программами поэтому только эти марки
3)elm327 почти тоже что vag 409 но будет работать с машигами до 2011 благодаря can шине
4)vag k+can commander 1.4 для коррекции одометром на техже audi vw шкода

  и этого следует вопросы
1)будет ли elm327 работать с теми машинами с которыми работает vag 409 и если да то стоит ли тогда покупать vag 409
2)vag k+can commander 1.4 и vag 11.3 это ни одно и тоже а разница только в прогах?
 3)что делать с bmw мерсами subaru toyotami и остальными которые не поддерживаются этими адаптерами.?
  или можно перефразировать и спросить по другому : ЧТО мне купить чтоб покрыть как можно больше машин(и старых и новых и наших и ненаших, всяких). про сканеры по 70 штук пожалуйста не говорите, этот вариант мне не подходит. те кто работают с com портом тоже не вариант. нужен совет реально знающего человека а не того кто где то что от когото слышал. спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 01:43:18 от danisss »

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: помогите с выбором адаптера
« Ответ #1 : 06 Январь 2012, 03:00:40 »
Бюджетного варианта нет, для профессиональной работы нужны вложения, сканеры "на коленке" не смогут охватить все марки. Можешь сделать упор на ОБД-2 диагностику, но только лишь по мотору - тогда бери сканматик, он на русском и обновляется и его возможности расширяют и расширяют. На Ваги можно к-лайн адаптер взять и прогу скачать с нэта. Если тебя интересует специализированная диагностика, то покупай сканеры аналоги-дилеров, или что то подобное. Нет спичичных коробков, которые могут всё, к сожалению, тема пройденная, говорю честно. К стати могу тебе сказать, что мы несколько раз обожглись, пытаясь сэкономить, некоторые дешевые сканеры купленные по почте не работают или мы не можем на них работать. Если брать то вещь проверенную.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн danisss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: помогите с выбором адаптера
« Ответ #2 : 06 Январь 2012, 10:37:58 »
почитал про сканматик, там нет устройства как такового чтоли? набор кабелей lpt и  программа? мне lpt ни как не подходит... :(

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: помогите с выбором адаптера
« Ответ #3 : 06 Январь 2012, 22:53:11 »
Ты что! Какой там LPT! Ты зайди на официальный сайт сканматика! Во первых нет вообще приборов диагностики без адаптера. У сканматика есть адаптер, так же у сканматика есть набор различныз кабелей, и обд и ваз и газ, и универсальный щуп. Вообще уже вышла новая ЮСБ версия сканматика, там большой потенциал заложен, во всяком случае на все новые авто произведенные в России, даже на Рено и дизельные камазы. Ещё скажу, что сканматик дает гарантию и осуществляет гарантийны ремонт прибора, и даже меняет адаптер за небольшую плату, если ты его сам сожжешь.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн danisss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: помогите с выбором адаптера
« Ответ #4 : 08 Январь 2012, 00:38:51 »
спасибо за советы

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11