Автор Тема: Nexia  (Прочитано 1772 раз)

Оффлайн Saab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Nexia
« : 15 Ноябрь 2011, 01:04:11 »
здрасте всем! у меня сегодня была такая проблема! я подключился к дэу нексия(перепрошитой) с помощью сканматика, автоматически он ее определил, но были почему то некоторые функции недоступны(тест ИМ и прочее) решил подключиться в ручную, в ручную я смог посмотреть ошибки машины, сделал тест ИМ, дальше ради интереса отсоеденил РХХ, машина на скольк я знаю должна была выдать ошибку, но у нее не загорелся CHEK и сканматик ничего не опознал. Если кому нибудь что нибудь известно, объясните, только как можно понятней, мне 17 лет и я недавно начал всем этим заниматься

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Nexia
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2011, 21:34:07 »
Молодец, что начал. А то что ничего не произошло ничего страшного, так и должно быть. РХХ остался на том положении, в каком он был в момент снятия разъема, а то, то CHEK  не высветился, то такое не только на нексии, на многих автомобилях так. ДЛя фиксаци неисправности нужно чтобы прошло время и изменение режима работы двигателя, например с ХХ оборотов переход на нагрузку, и в тот момент когда ЭБУ будет осуществлять корректировку при переходе на ХХ обороты1, он может обнаружить неисправность. К примеру вот так...
 
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн Saab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Nexia
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2011, 22:36:25 »
Спасибо большое за ответ

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11