Автор Тема: Skanmatik на Linux  (Прочитано 9043 раз)

Оффлайн NIGHT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Вебмастер
    • Просмотр профиля
    • DOOM GATE
Skanmatik на Linux
« : 17 Сентябрь 2009, 00:29:08 »
Сегодня решил поизвращаться с Wine, меня давно уже спрашивали, можно ли построить на Linux автосервис.
В общем попробовал я Сканматик, и он запустился. На счёт работоспособности его и адекватности пока ничего сказать не могу, нужно будет как-нибуть попробовать в обевых условиях.

Скриншоты всего этого безобразия:
Уважаемые, не пишите мне личные сообщения с вопросами по ремонту. Пишите их Максиму, он главный мастер. А лучше создавайте темы на форуме, Вам обязательно ответят, и возможно гораздо быстрее, чтем это будет через "личку".

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Skanmatik на Linux
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2009, 01:21:34 »
Здорово, если и другие проги так же пойдут, то можно отказаться от лицензионной винды.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн Oleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Skanmatik на Linux
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2009, 18:10:21 »
Расскажите, плиз, полноценно ли запустилась эта программа на Linux, и если да, то на какой версии Linux.

Нормально ли эта программа под Linux обменивается данными с COM-портами?
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн NIGHT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Вебмастер
    • Просмотр профиля
    • DOOM GATE
Re: Skanmatik на Linux
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2009, 21:21:51 »
По поводу работы с COM портами ничего сказать не могу, т.к. на компьютере не было ком-порта, и опробовать программу в боевых условиях не представилось возможным.

Сама же программа вела себя давольно стабильно.

Думаю, что лучше использовать текущий стабильный Debian Lenny или популярный сейчас Ubuntu.
Необходимо установить пакет Wine.
Уважаемые, не пишите мне личные сообщения с вопросами по ремонту. Пишите их Максиму, он главный мастер. А лучше создавайте темы на форуме, Вам обязательно ответят, и возможно гораздо быстрее, чтем это будет через "личку".

Оффлайн Oleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Skanmatik на Linux
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2009, 10:44:50 »
Спасибо. Если что-то получится (или не получится), просьба отписаться в этой теме.

Я уже вовсю использую Ubuntu Linux дома, теперь осталось перевести моего работодателя на эту ОС.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн NIGHT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Вебмастер
    • Просмотр профиля
    • DOOM GATE
Re: Skanmatik на Linux
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2009, 23:24:42 »
Можно попробовать поставить систему на флэшку или съёмный HDD, и уже на нём опробовать программу.
Это будет наиболее безопасно, т.к. если вдруг возникнет проблема с работой с COM портами или оно вообще не заработает, то можно просто перезагрузить компьютер опять в Windows, и продолжить пользоваться ей.
Уважаемые, не пишите мне личные сообщения с вопросами по ремонту. Пишите их Максиму, он главный мастер. А лучше создавайте темы на форуме, Вам обязательно ответят, и возможно гораздо быстрее, чтем это будет через "личку".

Оффлайн Oleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Skanmatik на Linux
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2009, 01:13:43 »
Здорово, если и другие проги так же пойдут, то можно отказаться от лицензионной винды.

Какой смысл отказываться от винды, когда за неё уже "уплочено" ? Ну разве что продать её другому пользователю.  8)

А вот от нелицензионной винды на самом деле пора отказываться.

Даже в небольших мастерских по ремонту авто-узлов могут случаться "проколы" с проверками софта на нелицензионность. У меня в биографии были такие эпизоды  >:(

Ударили по самому больному : нашли и реквизировали серверы...
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн NIGHT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Вебмастер
    • Просмотр профиля
    • DOOM GATE
Re: Skanmatik на Linux
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2009, 15:24:09 »
Какой смысл отказываться от винды, когда за неё уже "уплочено" ? Ну разве что продать её другому пользователю.  8)

А вот от нелицензионной винды на самом деле пора отказываться.
Видимо тут имелос ввиду именно не лицензионная винда :)
И продать то её можно только в случае, если у Вас коробочная версия, OEM же ни продавать, ни переносить с компьютера на компьютер нельзя.
Уважаемые, не пишите мне личные сообщения с вопросами по ремонту. Пишите их Максиму, он главный мастер. А лучше создавайте темы на форуме, Вам обязательно ответят, и возможно гораздо быстрее, чтем это будет через "личку".

Оффлайн Zootextitty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • ICQ клиент - 56902706
    • Просмотр профиля
Skanmatik на Linux
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2009, 20:51:35 »
это наверное еще с девяностых годов такие разговоры ходят, конечно когда windows 95_98_Me могли загнуться пару раз на день   а  в сердце windows xp есть хорошая часть linux вот почему она довольно стабильна в работе.

Оффлайн NIGHT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Вебмастер
    • Просмотр профиля
    • DOOM GATE
Re: Skanmatik на Linux
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2009, 22:24:36 »
Zootextitty, на самом деле немного не так, в windows xp нет ничего от linux, и так распространена она тоже немножко по иной причине. Чтобы не разводить тут оффтопик, советую почитать историю ОС Майкрософт и если есть желание, возможно про Linux, откуда можно сделать некоторые выводы.

Уважаемые, не пишите мне личные сообщения с вопросами по ремонту. Пишите их Максиму, он главный мастер. А лучше создавайте темы на форуме, Вам обязательно ответят, и возможно гораздо быстрее, чтем это будет через "личку".

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11