Автор Тема: Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109  (Прочитано 27331 раз)

Оффлайн Январь 5.1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Какое-то время назад заметил, стали гулять холостые обороты, то есть, когда еду, всё нормально, но когда стою, обороты начинают подскакивать, затем падать, и как бы раскачиваясь, с начало немного, потом больше, каждый раз то возрастая, то падая, длится до тех пор, пока нижний порог не будет настолько низким, что машина заглохнет. Тахометра у меня нет, так, что сказать насколько прыгают не могу.
Менял регулятор холостого хода, не помогло. Катализатор, сказали что в нормальном состоянии.
ВАЗ 2109 Инжектор.
ЛАДА!!!!!!1111111111

Оффлайн NIGHT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Вебмастер
    • Просмотр профиля
    • DOOM GATE
Re: Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #1 : 21 Июнь 2009, 00:33:58 »
Около года назад столкнулся с такой же проблемой.
Меняли регулятор холостого хода и лямбда-зонд.
В итоге проблема решилась апгрэйдом с GM'овского инжектора на Январь.

Так, что возможно, что это глючат мозги. Сделайте диагностику.
Уважаемые, не пишите мне личные сообщения с вопросами по ремонту. Пишите их Максиму, он главный мастер. А лучше создавайте темы на форуме, Вам обязательно ответят, и возможно гораздо быстрее, чтем это будет через "личку".

Оффлайн Январь 5.1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #2 : 22 Июнь 2009, 23:04:26 »
Инжектор у неё кажется Бош. Январь, это конечно хорошо, но хотелось бы решить проблему более дешёвым способом.
ЛАДА!!!!!!1111111111

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #3 : 27 Июнь 2009, 14:58:35 »
Надо не гадать а подключить диагностику, проверить, что там за система: Евро-2 или Россия-83,  может там есть подсос воздуха, а может лямбда зонд умирает. А может ДПДЗ , без диагностики можно только гадать.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн rasidly35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • ICQ клиент - 122133153
    • Просмотр профиля
Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2009, 04:59:52 »
Если добавить холостых, глохнет?
Если да, то проверить напряжение на электроклапане. Может падает и отключает ХХ.
Если нет, то так и оставить ХХ.

В любом случае обороты должны падать при увеличении нагрузки.

Оффлайн Zootextitty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • ICQ клиент - 56902706
    • Просмотр профиля
Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2009, 17:54:07 »
Всем привет Появилась такая проблема. Стоишь на месте, двигатель на холостых. Чуть даешь газу, потом отпускаешь. Обороты возвращаются на место и тут начинают гулять примерно от 700 до 900 оборотов. В такт с падением оборотов падает напряжение, так как свет фар то тускнеет, то в норме. Кроме того, при коротком добавлении газа, как на месте, так и при наборе скорости, появляется свист. Свист бывает не всегда. Что это может быть? Не натянут ремень генератора? Но почему тогда гуляют обороты?

Оффлайн NIGHT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Вебмастер
    • Просмотр профиля
    • DOOM GATE
Re: Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2009, 22:19:12 »
Zootextitty, у меня была схожая проблема, так на вскидку сказать очень сложно, нужно сделать диагностику ЭБУ, если у Вас инжектор.
Когда у меня была такая проблема, я уже чего только не менял, и регулятор холостого хода, и регулировал поршни (у меня на холостых оборотах было цоканье) в итоге проблема решилась только заменой ЭБУ, т.к. мой старый GM'овский блок был трудно диагностируемый, и сервиса, где бы мне смогли сделать диагностику я так и не нашёл, хотя я и не особо искал. В как я уже написал выше, апгрэйд на январь всё решил, плюс машина стала намного динамичней.
Уважаемые, не пишите мне личные сообщения с вопросами по ремонту. Пишите их Максиму, он главный мастер. А лучше создавайте темы на форуме, Вам обязательно ответят, и возможно гораздо быстрее, чтем это будет через "личку".

Оффлайн Zootextitty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • ICQ клиент - 56902706
    • Просмотр профиля
Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2009, 23:22:35 »
у меня ВАЗ 2112 проблема в следующем, ездил в автосервис на диагностику, диагносты ничего сделать с проблемой не смогли. В общем ситуация следующая.
Прогреваю до 50 градусов двигатель и начинаю движение. Когда температура доходит до 70-80 градусов в промеюутке обороты двигателя по тохометру начинают гулять. Временами двигатель просто может заглохнуть. Подскажите у кого такая ситуация была.

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2009, 17:05:21 »
Сейчас с такой же проблемой боремся у человека на 21099 I та же история. Есть подозрение на плохое заземление питания РХХ.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Yuriy RK6AQJ

  • Гость
Re: Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2009, 21:45:50 »
Привет, можно
заставить переобучиться эбу - обесточив предохранителем, потом дать порботать
на хх. Через пару дней если снова неиспр.- либо подмена блока или перепрошива.

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2009, 00:34:27 »
нет нельзя, даже после перепрошивки не меняются некоторые параметры, к примеру коэффициент коррекции СО. После обеточивания сотруться ошибки в памяти и всё. если есть проблема то она никуда не денется
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Yuriy RK6AQJ

  • Гость
Re: Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2009, 13:56:30 »
Согласен, если проблема не в заглючевшем эбу.Подмена быстрее даст направление дал. действий.

Оффлайн SvetalaUnda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • MSN клиент - sveriks@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Гуляют холостые обороты ВАЗ 2109
« Ответ #12 : 04 Август 2010, 14:51:14 »
Помогите пожалуйста с проблемой, которая началась где-то месяц назад. После непродолжительной езды холостые обороты поднимаются до 1500-1800 оборотов, глушишь машину, заводишь, все в норме. Потом метров сто проедешь история повторяется.
Три раза возил на сервис, сначала просто сказали что сапун перемерз и все они прочистили все будет окей - не помогло. Потом поменяли прокладку клапана - не помогло. Последний раз вообще два дня там что-то вроде как смотрели, диагностировали но типа никаких неполадок не выявили. Поменял свечи, масло - эффект тот же.
Также последнее время появились проблемы с заводом - при повороте ключа обороты подскакивают, потом падают где-то до 500 и машина глохнет. В итоге приходится при заводе работать педалью газа...
Очень напрягает в этой ситуации именно то, что специализированный сервис а он у нас в Новосибе один не может обнаружить проблему. Может у кого возникали подобные? Заранее спасибо за ответ.
[спам]

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11