Автор Тема: Проблемы с охлаждением  (Прочитано 2730 раз)

Оффлайн kerj9697

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблемы с охлаждением
« : 08 Февраль 2011, 09:46:59 »
Добрый день!!! Ваз 2110 8кл 15, при нагревании не срабатывает вентилятор охлаждения радиатора, при отключении клемы питания срабатывает экстренное охлаждение. В чем может быть проблема?

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Проблемы с охлаждением
« Ответ #1 : 14 Февраль 2011, 01:29:11 »
Причин может быть много. Придётся повторить заезженную фразу, нужно провести комплекс проверок. Например: может тосол закипать из за не плотного прилегания крышки расширительного бачка, т.к. тепература срабатывания 103-105 градусов, и чтобы тосол не кипел в бачке создаётся давление, которое держит крышка. Может быть не верным показания датчика температуры (инжекторного в термостате), но это менее вероятно. Возможно не качает помпа, но тогда скорее всего из печки должен идти не прогретый воздух из за отсутствия циркуляции. В общем диагностируйте или обращайтесь к нам.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн kerj9697

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с охлаждением
« Ответ #2 : 18 Февраль 2011, 10:15:59 »
Датчик температуры заменил, толку ноль, на диагностике показывает что все исправно. в расширительном бачке охлаждающей жидкости больше половины(если засунуть в него палец то 1/3 пальца погружается в антифриз), на бск загорается лампочка что мало охлаждающий жидкости.
P/S печка в ноги дует холодным в остальных режимах все отлично.

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Проблемы с охлаждением
« Ответ #3 : 19 Февраль 2011, 02:01:35 »
крышка расширительного бачка в порядке ??? горловина не кривая - я проверяю все просто, вентилятор должен включаться при 101-105 градусов (в зависимости от системы) если он включается при этих температурах, а машина закипает до включения вентилятора, то значит, что система охлаждения не герметична. Могу сразу сказать - электропроводка вентилятора и датчика температуры в порядке. Я думаю проблема в другом. Ещё нужно проверить термостат, но по описанию вряд ли это он.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Проблемы с охлаждением
« Ответ #4 : 19 Февраль 2011, 18:00:32 »
Да не мало важен тот факт, что проверять срабатывание вентилятора необходимо не по показаниям стрелки термометра, на приборной доске, а на диагностической аппаратуре, т.к. показания дают разные датчики - за включение вентилятора отвечает инжекторный датчик температуры (2=х контактный в термостате) а за показания стрелки 1-про водный в блоке цилиндров (находится над стартером).
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11