Автор Тема: обсуждаем "плюсы и минусы" кому что нравится  (Прочитано 4835 раз)

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
 :-[ к сожалению стереотип о том что иномарка не ломается разрушеню Ломается к сожалению все, эх и даже мерс ржавеет, но порой цены на запчасти к старым иномаркам, ниже чем на нашим или хотябы на равне с нашими, по цене, при должном качестве  :) - к примеру , парадокс, но мне таксист сказал ???  что "таксовать" на мерседесе W210 выгоднее чем на волге 31105  ???  
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн danisss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Email
сразу скажу что  этот пост написан не для того чтоб возвысить 20илетние японки или унизить наш автопром. я просто высказал свое обоснованое мнение, поэтому разводить флуд бесполезно, я сюда и не загляну уже может.
дешевые запчасти это конечно плюс но удовольствие от вождения и всякие мелочи типа регулировки зеркал, фар, нормальных стеклоподъемников, хороших сидений(хотя это не мелочь, понимаеш после 1500ной поездки) это бесценно! я уж не говорю про внешний вид, можность, аэродинамику, управляемость. этих маленьких и не маленьких плюсов уйма! ни чего этогго нет в наших ведрах, а если и есть то работает как всегда через зад или вообще не работает! зато это все есть в 20и летней mazda 626 ge. я был просто в шоке когда пересел с десятки. хотя десятка была 4ех годовалая в отличном состоянии. а до этого были и десятки и девятки и пятнашки и двенашки. еще больше различий в техническом плане, мазда не лишена косяков(болезнь-разбиваются шлицы на промвале, но этому промвалу 20 лет, а на наших тазах за это время поменять надо штук пять палок в сборе, есть проблемы с закисающими суппортами, но тормоза идеальные все равно, и т.д., косяки есть, но не страшные, владельцы такихже меня поймут), но по сравнению с вазом любым это космический корабль. мое личное мнение наши машины - хлам, абсолютно все, хоть 20летняя 9 хоть новая гранта. а запчасти на эту мазду стоят совсем не дорого, некоторые даже дешевле чем на 10ку (не оригинал, но очень хорошегог качества, простор нужно знать что покупать, можно купить китайское гавно, а можно за этии же деньги нормальную вещ). но говорить что иномарка это круто и баста тоже не правильно. полно убогих опелей шевроле хендаев которые не сравнить со старой японкой(или немкой), они конечно лучше но не намного чем тазы, но все равно я бы взял лучше какого нибудь авео астру или соляриса чем приорпу или гранту. но я всеми руками и ногами за пожилие иномарки, были бы деньги то былбы за новые ляма за 3. хотя их не реально по деньгам сравнивать с вазами, а ивот старые иномарки и новые лады можно.еще есть такой нюанс как то для чего нужна человеку машина и вообще как он относится к автомобилю. если человек получает удовольствие от езды, если любит динамику и драйв, комфорт, хочет чувствовать что машину делали руками а не ногами на от..ебись. то он возьмет хорошую иномарку, не важно, тоета, мерс, бмв, ниссан, они все хороши и дарят чистое удовольствие, только надо найти не убитый вариант. а если человеку пох на все и ему тупо надо доехать до работы, лиш бы на чем только не на автобусе, то тогда ваз в самый раз. про тех кто хоче ТОЛЬКО новую машину за 300т, похер что это будет кусок говно, но зато салон пахнет новым китайским запахом я не буду говорить, этих людей я не понимаю. а вообще хоть у иномарки хоть у нашей есть 2 главные проблемы - это наши дороги и мудаки хозяева-колхозники. если за машиной ухаживать то и наш тазик будет ходить, единственное что у него узначально потенциал не велик поэтому и следить за ним особо не охото. а к хорошей машине проникаешся даже какимито чувствами и на нее хочется тратиться, брать только самое лучшее, про экономию даже и не думаеш, хотя это за частую и не рентабильно, но машинка тебе отвечает взаимностью. вобщем любите свои машины и все будет хорошо. и без обид.
еще раз говорю что петушиться и доказывать мне обратно как это любят на отзывном, бексполезно, каждый все равно останется при своем мнеии. пошите по теме, а то за 120 дней первый, такое ощущение что форум мертв
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 01:54:14 от danisss »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11