Замена монтажного блока предохранителей и реле на ВАЗ 2110, 2111, 2112

Цена на работу: 700 руб.

Монтажный блок предохранителей и реле в автомобилях десятого семейства располагается под торпедой, как и на прочих автомобилях монтажный блок предохранителей и реле, несет в себе функцию объединения в себе всех важных реле и колодок предохранителей защищающих важные цепи электрооборудования автомобиля.

Благодаря тому, что блок расположен внутри салона он защищен от влаги, и проникновение воды внутрь блока мало вероятно, за исключением протекания воды между уплотнения между лобовым стеклом и кузовом (в редких случаях, в основном после замены лобового стекла).

Основной причиной замены монтажного блока предохранителей и реле, является выгорание контактов-гнёзд, куда вставляются предохранители реле, в основном выгорают колодки предохранителей с большими токовыми нагрузками (вентиляторы салона и радиатора, обогрев заднего стекла и т.д.). Из за того, что в виду конструктивных особенностей, монтажный блок предохранителей десятого семейства не разборный, то после выявления неисправности и установления его поломки, проводится его замена.

Прайс лист на остальные работы, контакты, схема проезда.