Автор Тема: Прошивки инжекторов ВАЗ  (Прочитано 174168 раз)

Оффлайн murad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2009, 01:34:24 »
А в долг нельзя? ;)

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #46 : 02 Сентябрь 2009, 01:56:30 »
Правила для всех едины.
Напишите небольшую статью или обзор, думю это не сильно Вас затруднит, если Вы хотите прошивку.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн lesya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2009, 23:45:52 »
 привет! хотела узнать какая нужна прошивка для 7ки( январь),можете ли вы дать прошивку? спасибо))))

Оффлайн rasidly35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • ICQ клиент - 122133153
    • Просмотр профиля
Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #48 : 04 Сентябрь 2009, 07:34:56 »
Доброго времени суток.Автомобиль ВАЗ2112 прошивка B105DR09 установлено эжекторное гбо.Нормально работать не хочет.- ошибка по лямде, да и переобучается постоянно .Понятно что нужно ставить Январь с нормальной прошивой.   Возможно ли заставить БОШ нормально работать на газу поменяв прошивку .Подойдет ли что-то из того что есть не сайте , если есть предложения рассмотрю.Спасибо.

Оффлайн proms

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #49 : 13 Сентябрь 2009, 16:41:25 »
Здравствуйте. подскажите пожалуйста.. я поменял дросельную заслонку на 54 и поставил нулевик. Я так понимаю из за датчика воздуха расход повысился почти до 9 литров! (вместо 7 преждних). С помощью прошивки датчик можно как то выключить что бы расход был преждним? :) Спасибо.

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #50 : 13 Сентябрь 2009, 23:51:36 »
Здравствуйте. Скажите, что у вас за машина. Поясните что значит "54" ? От фильтра нулевого сопротивления расход воздуха не меняется, но "нулевик" хуже фильтрует воздух и со временем портит расходомер, фильтр быстрее засоряется и его необходимо промывать спец. жидкостью регулярно .  Какие обороты двигателя на холостом?, судя по вашим словам расход 7 л/ч - это 16 клапанный 1.5 или 1.6  ВАЗ 2110?  Напишите по подробней все обстоятельства.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн proms

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #51 : 14 Сентябрь 2009, 09:35:21 »
Машина ваз 2111. Двигатель 1,5 8кл. 54 - это диаметр дросельной заслонки в мм. Стандартная 46 вроде. Обороты на холостом - 900. 7л раньше кушала когда на педаль давил. А так около 6. Сейчас если даже не давлю меньше 8,5 не показывает. Вычитал что из за дроссельной заслонки воздуха больше расходуется а с ней и бензина.. Вот и интересно чип тюнинг в эконом режиме может это исправить или  нет :)

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #52 : 14 Сентябрь 2009, 17:10:30 »
Proms экономичная прошивка конечно экономит, а может  расходомер? Что то я не уверен, что из за диаметра  и фильтра, на х.х.  расход воздуха поднялся. Там не то разряжение, и потом двигатель всасывает столько, сколько ему нужно,  только лишь при резком нажатии на газ, ему требуется резко много воздуха, вот тут может нулевик что то дать, но не много... 
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн proms

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #53 : 14 Сентябрь 2009, 20:12:50 »
ну не из за смены сцепления же расход поднялся ) факты есть факты. жрать стало больше после дросельной заслонки на 54 и нулевика..

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #54 : 15 Сентябрь 2009, 12:01:43 »
Ну хорошо поставьте экономичную прошивку  J5D13T02, но а смысл то тогда от выкрутасов????   Поставил нулевик и заслонку, а теперь затупишь машину душной прошивкой?  Как то не логично. Посмотри в ч-тюнере есть описание от прошивок коммерческих, для январей,  выбери себе и посмотри что  у нас имеется, ну а потом говори какую ты хочешь. И к стати откуда ты?
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн Xac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #55 : 17 Сентябрь 2009, 10:25:35 »
Всем доброго дня! Машина 2111, 1,6L, 8V, прошивка i204...... у меня стоял бош, так что заводскую не знаю. Стоит распредвал 109 ОКБ Динамики - не могу разогнать и все. Раньше была 2110 с Я5 и тот же вал стоял на нем - машина и со старта уходила и максималка была около 215-220км/час. Обидно 1,6литра, а едет хуже

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #56 : 21 Сентябрь 2009, 01:21:58 »
Здравствуйте, по моему опыту на бош 7.9.7 старой аппаратной реализации, вообще прошивок мало и те не очень хорошие,  на новом 7.9.7 +   я прошивки ещё не проверял.  На  Январь 7.2  есть хорошие прошивки Паулюса,  на счёт распредвалов не знаю есть одна прошивка под бош 7.9.7   в описании заявлено что она хорошо работает с тюнинговыми валами,   но она с лямбда зондом! Ну вообще я так и не понял что там за мозги??? Вот посмотрите эти, может подойдут.
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн Максим

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
    • Автодиагностика
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #57 : 21 Сентябрь 2009, 01:24:17 »
прошивки бош
Диагностика и ремонт инжекторных двигателей.
[Цены :: Адрес :: Телефон]

Оффлайн KarpovSergei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • ICQ клиент - 4562460
    • Просмотр профиля
Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #58 : 21 Сентябрь 2009, 07:09:42 »
Доброго времени суток.Автомобиль ВАЗ2112 прошивка B105DR09 установлено эжекторное гбо.Нормально работать не хочет.- ошибка по лямде, да и переобучается постоянно .Понятно что нужно ставить Январь с нормальной прошивой.   Возможно ли заставить БОШ нормально работать на газу поменяв прошивку .Подойдет ли что-то из того что есть не сайте , если есть предложения рассмотрю.Спасибо.

Оффлайн NIGHT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Вебмастер
    • Просмотр профиля
    • DOOM GATE
Re: Прошивки инжекторов ВАЗ
« Ответ #59 : 21 Сентябрь 2009, 11:51:40 »
KarpovSergei на этот вопрос уже отвечали. Не дублируйте сообщения.
Уважаемые, не пишите мне личные сообщения с вопросами по ремонту. Пишите их Максиму, он главный мастер. А лучше создавайте темы на форуме, Вам обязательно ответят, и возможно гораздо быстрее, чтем это будет через "личку".

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11