Рейтинг сигнализаций

Автор: | Дата:

В этой статье я хочу сделать небольшое описание, скорее даже совет, по выбору сигнализации. Мне приходилось ставить всевозможные сигнализации, конечно не так много как другие установщики. Но достаточный опыт у меня есть.

1. Sherkan. Одна из самых крутых распространённых сигнализаций Sherkan "Шерхан". У всех сигнализаций с пейджером и автозапуском сложное управление, у "Шерхана" с его наворотами, оно очень сложное. В общем чем круче, тем сложнее, соответственно и менее надёжно. Наличие сигнализации "Шерхан" легко обнаружить - по фирменной наклейке в виде специального круга наклеенного на лобовое стекло (если вы постучите по стеклу в этом месте, на пейджере владельца прозвучит сигнал, указывающий на то, что вас вызывают к вашей машине, к примеру инспектор милиции или ещё кто то) На моей практике было два случая отказа сигнализации "Шерхан", после установки сигнализации проработали полтора года, после чего, заглючили.

2. Star Line. С автозапуском и пейджером, альтернатива "Шерхану" менее дорогая, довольно надёжная, отказов после установки пока не наблюдалось. Обладает всеми нужными функциями.

3. Mongooste. "Рабочая лошадка" Проста, очень надёжна, бюджетна, к этой сигнализации легко можно найти и купить дополнительные брелоки. Эти сигнализации лучше устанавливать в простом варианте, то есть без пейджера и автозапуска. Рекомендую ставить всем, кому нужен минимум опций (то есть центральный замок, охрана дверей, сирена, блокировка двигателя).
Средняя цена простой сигнализации в розницу, примерно 1500 руб.

4. Leopard. Ещё одна бюджетная сигнализация, аналог "Монгуста" Довольно проста и надёжна. Не часто встречается на рынке.

5. Pharaon. Бюджетная сигнализация, с не очень надёжной репутацией, на моей практике отказы сигнализации встречались давольно часто, даже сразу после установки. В большинстве устанавливаются бюджетные варианты без пейджера, автазапуска м проч...

Это те сигнализации, по которым я могу дать свою объективную характеристику. Есть ещё много других сигнализаций, сигнализации приведённые в этом списке, наиболее часто мне встречающиеся. По мере накопления информации, статья будет дополняться.

Возможно, Вам так же будет интересна статья "Сигнализации полезные советы".
Примерную цену на установку сигнализаций в нашей мастерской можно посмотреть в прайс-листе.