Диагностика Peugeot

Автор: | Дата:

Наконец я добрался до изящных французских автомобилей Peugeot, отличающихся прекрасным дизайном и ходовыми качествами, отменным комфортом и безопасностью. На наших дорогах эти французские автомобили прочно держат свою нишу, и как бы не критиковали Пежо некоторые автолюбители и ремонтники эти машины, они всегда находят своего покупателя. Очень часто дизайн Peugeot выгодно отличается от других автомобилей. Пожалуй приятный дизайн, комфорт и приемлемая цена помогает этим машинам завоёвывать рынки, не смотря на их сложность конструкции и дороговизну некоторых деталей.

Концерн Peugeot-Citroen выпускает современные оснащённые по последнему слову техники автомобили. Современный автомобиль Пежо может включать в себя десятки различных цифровых электронных систем, начиная от системы управления двигателем, заканчивая цифровым управлением стеклоочистителя и системой освещения. Все блоки управления связанны между собой и объеденны в кан шине, система can-диагностики, объединяющая все электронно-цифровые блоки управления Peugeot.

Когда то в конце 80-х, начале 90-х годов автомобили Peugeot мало чем отличались от других автомобилей, к примеру немецких. На них устанавливались те же инжекторные системы и датчики, что и на BMW и Volkswagen. К примеру система Bosch LH-jetronik. Но со временем машины и их конструкция изменились и Пежо и их конструкция всё больше начала отличаться от немецких инженерных стандартов. Вообще по моим наблюдениям многие французские устройства отличаются по своему конструктивному решению от остального мира. К примеру не только автомобилями, но и даже буквенной раскладкой клавиатуры. Вообще конечно каждые авто (японские, американские, немецкие) отличаются некоторыми особенностями к примеру цветностью электропроводки, устройством электроразъёмов и т.д. Французские же автомобили отличаются от остального авто мира, более ярко выраженно: к примеру на Peugeot, Citroen, Renault нумерация цилиндров считается ни как на всех автомобилях слева направо а наоборот - от маховика, соответственно и порядок зажигания расчитывается по иному. Многие комплектующие для Peugeot, производятся мировыми производителями комплектующих, по заказу, французских автозаводов, к примеру Bosch, Siemens, Valeo, Sagem выпускают для Пежо блоки управления, датчики, проводку, оптику, электромоторы, отопители, детали двигателя, электроприборы и прочую электрику и электронику. Естественно отличающуюся от аналогичных деталей от немецких автомобилей, и изготовленных по французским стандартам.

Диагностика Peugeot Диагностика Peugeot

В современных Пежо возможно диагностировать всевозможные модули и компоненты, благодаря специализированному диагностическому оборудованию возможно диагностика и определение неисправностей, которые не имеют индикации ошибок (к примеру отопитель или комбинация приборов). Но помимо дополнительной электроники, возможна диагностика и определение неисправностей основных систем: АБС, подушки безопасности, двигатель. К стати говоря некоторые младшие модели Peugeot не оборудуются системами АБС.

Диагностика Peugeot

В нашей мастерской возможна компьютерная диагностика автомобилей Peugeot и Citroen с различными электронными системами.